<var id="h6aim"></var>
<font id="h6aim"><u id="h6aim"><p id="h6aim"></p></u></font>
    <blockquote id="h6aim"><delect id="h6aim"><del id="h6aim"></del></delect></blockquote>

    <menuitem id="h6aim"></menuitem>
      1. 新聞

        SRRC認證這些問題,您都知道嗎?

        來源:本站添加時間:2019/5/19 點擊:0

        SRRC是國家無線電管理委員會強制認證要求,自 1999 年 6 月 1 日起,中國信息產業部強制規定,所有在中國境內銷售及使用的無線電組件產品,必須取得無線電型號的核準認證。

        特別是在2019年1月10號,我國工業和信息部發布了“《無線電發射設備銷售備案實施辦法(暫行)》” 的通知文件之后。對SRRC認證的管控變得越來越嚴格。這也造成了SRRC認證現在的火熱情況。

        那么對于SRRC認證下面的這些問題,您都了解嗎?

        一、銷售哪些設備需要辦理無線電發射設備銷售備案?

        答:根據《中華人民共和國無線電管理條例》(以下簡稱《條例》)第四十八條規定,辦理銷售備案的設備范圍為“應當取得型號核準的無線電發射設備”。非無線電發射設備、無需取得型號核準的無線電發射設備,在銷售時無需辦理銷售備案。應取得而未取得型號核準的無線電發射設備不能在國內生產、銷售。

        《條例》第四十四條規定:“除微功率短距離無線電發射設備外,生產或者進口在國內銷售、使用的其他無線電發射設備,應當向國家無線電管理機構申請型號核準?!标P于無線電發射設備型號核準的相關要求,可在工信部官網www.miit.gov.cn(在線辦事-無線電和衛星通信-無線電發射設備型號核準)行政許可服務指南中查詢。

        二、在2016年《條例》修訂發布前,已經取得型號核準且在有效期內的微功率短距離無線電發射設備,銷售時是否需要備案?

        答:2016年修訂實施的《條例》規定,微功率短距離無線電發射設備無需取得型號核準。根據《條例》第四十四條和第四十八條規定,銷售微功率短距離無線電發射設備(包括已經取得型號核準的微功率短距離無線電發射設備)無需辦理銷售備案。

        首頁
        電話
        短信
        聯系
        真正的赚钱软件
        <var id="h6aim"></var>
        <font id="h6aim"><u id="h6aim"><p id="h6aim"></p></u></font>
        <blockquote id="h6aim"><delect id="h6aim"><del id="h6aim"></del></delect></blockquote>

        <menuitem id="h6aim"></menuitem>
          1. |赚钱软件一天赚100元游戏|赚钱软件真实可靠|赚钱软件
            <var id="h6aim"></var>
            <font id="h6aim"><u id="h6aim"><p id="h6aim"></p></u></font>
            <blockquote id="h6aim"><delect id="h6aim"><del id="h6aim"></del></delect></blockquote>

            <menuitem id="h6aim"></menuitem>
              1. 可以快速赚钱的游戏 零投资网上赚钱项目 大学生网上赚钱 网上怎么赚钱最靠谱 网络赚钱平台 可以快速赚钱的游戏 赚钱的门路 最能赚钱的游戏 赚钱软件下载 真正能赚钱的游戏